Bolyai Internationales Finale
2021. Juni 26.

Ergebnisse des Wettbewerbs

Klasse Platz Punktzahl Teamname Schule, Ort Teammitglieder Lehrkräfte
51. Platz77 PunkteGyökötJános Zsigmond Unitárius Kollégium
Kolozsvár
Varga Vivien
Gerendi Emma
Bede Júlia
Székely Áron
Kutos Tünde-Emese
Varga Mihály

52. Platz72 PunkteKettő a másodikonSárvári Gárdonyi Géza Általános Iskola
Sárvár
Zámbó Ákos
Kiss-Pál Olivér
Tóth Dénes
Kiss Máté Tamás
Baloghné Budai Eszter


53. Platz53 PunkteMikasTrupp01!BRG Petersgasse
Graz
Paul Bergold
Maximilian Schwarz
Philipp Scala
Dominik Mautner
Frau Heidrun Bergold


54. Platz50 PunkteDie MathekingsHumboldt-Gymnasium Potsdam
Potsdam
Moritz Bertelsmeier
Johann Gerres
Rafael Kopielski
Julius Seidel
Frau Uta Völker


Klasse Platz PunktzahlTeamnameSchule, OrtTeammitgliederLehrkräfte
61. Platz65 PunkteSchlimmer geht es immerCJD Christophorusschule Königswinter
Königswinter
Daniel Lainer
David Rasek
Eric Schulz
Junzhe Yao
Frau Claudia Sarver


62. Platz63 PunkteEgoista egyenletekPTE Gyakorló Általános Iskola és Gimnázium 1. Számú Általános Iskolája
Pécs
Csóka Máté
Kis Ágoston
Torma Zalán
Daláth Máté László
Schóberné Kozma Márta


63. Platz52 PunkteLogikukacokBáthory István Elméleti Líceum
Kolozsvár
Biró Andor
Kovács Gergő
Márton Ágnes
Ruff Brigitta
Szilágyi Judit


64. Platz43 PunkteTeam WalrossGymnasium Schillerstraße, Feldkirch
Feldkirch
Raphael Künz
Florian Raneburger
Ben Lins
Quirin Mader
Frau Sabrina Lex


Klasse Platz PunktzahlTeamnameSchule, OrtTeammitgliederLehrkräfte
71. Platz62 PunkteCsokit evő hatványkitevőELTE Radnóti Miklós Gyakorló Általános Iskola és Gyakorló Gimnázium
Budapest XIV.
Both Sámuel
Medgyesi Lujza
Ruskal Bendegúz
Sarusi-Kis Balázs
Nógrádi Zsófia
Steller Gábor

72. Platz52 Punkte3a gewinntBRG Petersgasse
Graz
Philipp Wendl
David Strein
Amelie Gehrer
Emilia Böhm
Frau Heidrun Bergold


73. Platz51 PunktevasmatekSzékely Mikó Kollégium
Sepsiszentgyörgy
Lőrincz Zente-Örs
Mantia Lilla
Pap Csenge -Dorottya
Ráduly Roland Márk
Gödri Judith


74. Platz49 PunkteDie übernatürlichen MarshmallowsKarls-Gymnasium
Stuttgart
Henrik Hofvenschiöld
Clemens Herb
Knut Starzonek
Lars Trockel
Frau Kerstin Geyer
Frau Simone Haushahn

Klasse Platz PunktzahlTeamnameSchule, OrtTeammitgliederLehrkräfte
81. Platz64 PunktePrímászokSigismund Toduta Zenei Főgimnázium
Kolozsvár
Sógor Dénes
Matlák Vilmos Róbert
Tóbiás Róbert Márk
Kiss Janka
Németi Mónika
Kürthy Katalin

82. Platz63 PunkteSzupernégyesMiskolci Herman Ottó Gimnázium
Miskolc
Iván Máté Domonkos
Tóth Ágoston
Ujpál Bálint
Varga Balázs
Pilzné Nagylaki Tünde


83. Platz58 PunkteAlJoNoViGymnasium Alstertal
Hamburg
John-Luca Feindt
Victoria Stoll
Alexander Voytenko
Noah Jeremias
Herr Moritz Fischer


84. Platz41 PunkteAGI & Franzikanergym HallBRG in der Au
Innsbruck
Carolin Wester
Katharina Austad

Herr Armin Lässer, Herr Gerhard Kirchner, Herr Walther Janous


Klasse Platz PunktzahlTeamnameSchule, OrtTeammitgliederLehrkräfte
91. Platz71 PunkteA napi szegBudapesti Fazekas Mihály Általános Iskola és Gimnázium
Budapest VIII.
Chen Yi Wei
Gudra Georgina Anna
László Anna
Wiener Anna
Dr. Kiss Géza
Gyenes Zoltán
Hujter Bálint
92. Platz58 PunkteDie Neuner BMartin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden
Dresden
Willi Knöll
Johannes Kröcher
Laura Preußer
Martin Trojok
Frau Karen Opitz


93. Platz47 PunkteJ^3+TDetlefsengymnasium Glückstadt
Glückstadt
Jesper Borutta
Til Haagen
Jan Hendrik Heinsohn
Joost Weidemann
Herr Torsten Domrös


93. Platz47 PunkteNutellaBáthory István Elméleti Líceum
Kolozsvár
Dulf Dávid
Durugy Attila
Mezei Hunor
Zágoni Mátyás
Nagy Örs


95. Platz43 PunkteJuittyWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wien
Alma Juch
Clara Köttl
Rachel Levy
Xiuyu Ji
Frau Sabine Bogner, Frau Petra Ilias, Herr Peter Lampert


Klasse Platz PunktzahlTeamnameSchule, OrtTeammitgliederLehrkräfte
101. Platz73 PunktelogISHInternatsschule Schloss Hansenberg
Geisenheim
Joel Albrecht
Gioia Bannier
Lasse Blum
Johann Gaulke
Herr Tobias Viering


102. Platz65 PunkteCsőcselékSzékely Mikó Kollégium
Sepsiszentgyörgy
Balog Barnabás Dezső
Tordai Ákos
Vizi Attila
Bereczki Anna
Oláh-Ilkei Árpád


103. Platz62 PunkteBlitzgneißer 2.0HTL Waidhofen/Ybbs
Waidhofen/Ybbs
Jan Schiller
Raphael Steinkellner
Michael Scheucher
Jonas Stelzeneder
Frau Bianca Eßletzbichler, Herr Karl Nowak, Herr Daniel Brandstetter


Klasse Platz PunktzahlTeamnameSchule, OrtTeammitgliederLehrkräfte
111. Platz39 PunkteNem a részvétel, hanem a fontosSzékely Mikó Kollégium
Sepsiszentgyörgy
Balázs Márton
Demeter Gergő
Kotró Előd
Kovács Álmos
Deák Éva


112. Platz33 PunkteAmit a fókák már nem tudnakSzegedi Radnóti Miklós Kísérleti Gimnázium
Szeged
Beinschroth Ninett
Kovács Alex
Szabó Eszter
Harmat Máté
Schultz János


Klasse Platz PunktzahlTeamnameSchule, OrtTeammitgliederLehrkräfte
121. Platz68 PunkteZsárkonyi VomborDebreceni Fazekas Mihály Gimnázium
Debrecen
Für Dominik
Lengyel Ádám
Molnár Lehel
Vágó Bendegúz
Remeténé Orvos Viola
Tóth Mariann
Balázs Tivadar
122. Platz55 PunkteKuckós BAgÁZSMárton Áron Főgimnázium
Csíkszereda
András Zsolt
Mátyás András
Péter Ákos
Rokaly Barna
Zsombori Gabriella


123. Platz50 PunkteDie BauernWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wien
Matthias Homolla
Felix Wildmann
Armin Sommer
Luca Vicovac
Herr Bernhard Klimbacher


124. Platz44 PunkteMatrixHelmholtz-Gymnasium
Karlsruhe
Peining Zhang
Levente Hartstang
Matthias Kopp
Jimmy Weissert
Frau Gabriele Möhler


125. Platz39 PunkteMe and The BoysBolyai Tehetséggondozó Gimnázium és Kollégium
Zenta
Csíkos Enikő
Fehér Konrád
Fodor Gábor
Tóth Tamás
Péics Hajnalka
R Sipos Elvira
Ágó Balog Krisztina